В Иванове состоится III межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей «Я — Театр!»

С 22 по 23 октября в Иванове пройдет III межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей «Я — Театр!». В этом году фестиваль состоится в онлайн-формате.

Фестиваль создан с целью зарождения новых творческих инициатив в театральном искусстве, популяризации жанра моноспектакля, стимулирования повышения профессионального уровня и художественного высказывания в исполнительском искусстве.

Учредителями фестиваля-конкурса выступают департамент культуры и туризма Ивановской области, ивановское городское отделение партии «Единая Россия», АНО “Театр детей и молодежи «Жаворонок»” и творческое объединение «Я – Театр!».

Конкурс состоится в трёх номинациях: «Актёр-профессионал», «Актёр-любитель» и «Детство» (10-15 лет).

Участниками фестиваля в этом году станут актеры из Санкт-Петербурга, Владимира, Рыбинска, Воронежа, Иванова, Тейкова, Кохмы, Лежнева, Приволжска. В репертуаре фестиваля — спектакли «Женская логика» по произведениям А.П. Чехова, «Граф Нулин» А.С. Пушкина, «Обыкновенная история» И.А. Гончарова, «Гостья из Франции» (по автобиографическим воспоминаниям народной артистки СССР Ф. Раневской), «Молли Суини» Брайна Фрила, «Игры разума» С. Могилевцева, «Лидия Русланова. Жизнь в песне» В. Сафошкина и другие

Записи спектаклей станут доступны в официальной группе фестиваля-конкурса в социальной сети «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика