Инвестиции и ввод земель в оборот позволят создать дополнительные рабочие места в сельском хозяйстве региона

Исполнение поручений губернатора Ивановской области в части создания дополнительных  рабочих мест в агропромышленном комплексе и проведению работ по межеванию земель сельскохозяйственного назначения с целью вовлечения их в оборот обсудили на круглом столе в центре «Мой бизнес».

Мероприятие провел директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов. Напомним, на расширенном заседании Ивановской областной думы губернатор Станислав Воскресенский определил основные задачи развития региона. Создание рабочих мест глава региона обозначил как стержень работы всех уровней власти. Станислав Воскресенский также обратил внимание на вопрос ввода неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения и предложил проработать механизм поддержки для муниципалитетов на решение этой задачи.

Глава сельхозведомства подробно рассказал о мероприятиях, направленных на создание новых рабочих мест в АПК. Помимо инвестиций важными факторами являются условия труда и обеспечение граждан жильем. С 2020 года сельским жителям в регионе стали доступны льготные ипотечные и потребительские кредиты с пониженными ставками. С начала действия механизма льготного ипотечного кредитования в регионе на строительство и приобретение жилья в сельской местности выдано 136 ипотечных кредитов на общую сумму 207 млн. рублей. Также на мероприятии обсудили вопрос подготовки кадров для сельхозпредприятий региона в Ивановской государственной сельскохозяйственной академии.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика