10 нарушений Правил дорожного движения выявлено в ходе рейда сотрудниками ГИБДД

7 октября сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних детей. Мероприятие проводилось в утренние часы вблизи образовательных и дошкольных организаций города Тейково.

В ходе проверки, сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, в салоне которых находились дети. Инспекторы проверяли наличие детских удерживающих устройств, их правильную установку в салоне машины, применение ремней безопасности. Всего было пресечено 10 нарушений Правил дорожного движения, в том числе выявлено 1 нарушение, связанное с правилами перевозки детей. В отношении нарушителя составлен административные материал по ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ, нарушителю придется оплатить штраф в размере 3000 рублей.

Нахождение в салоне автомобиля ребенка в детском удерживающем кресле – одно из главных требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей до 12 лет. Многие водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, не осознавая в полной мере, что ценой преступной беспечности может стать жизнь ребенка.

Подобные профилактические мероприятия, направленные на проверку соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД планируют проводить и в дальнейшем на постоянной основе. Будьте внимательны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика