Уважаемые ветераны, представители старшего поколения!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с Днем пожилого человека!

         Первого октября со словами искренней признательности мы традиционно обращаемся к людям старшего поколения. Объявленный в России Год памяти и славы, посвященный 75-летию Великой Победы, – особый повод выразить глубочайшее уважение и благодарность ветеранам, труженикам тыла, детям войны. Вы героически защищали Отечество, возродили экономику, построили мощные производства, красивые города, создали новую инфраструктуру, а самое главное – пронесли через всю свою жизнь те человеческие качества, которые по сей день являются нашими ориентирами.

Уважение к людям старшего поколения, каждодневная забота о них – главный признак нравственно здорового общества. Органы законодательной и исполнительной власти Ивановской области видят свою задачу в создании условий для полноценной, безопасной и благополучной жизни пожилых людей. Среди приоритетных направлений региональной политики – совершенствование мер социальной поддержки, повышение доступности и качества медицинской помощи, транспортного обслуживания, обеспечение условий для активного долголетия.

Дорогие ивановцы – представители старшего поколения! Невзирая на возраст, сегодня многие из вас продолжают деятельно участвовать в общественно-политической жизни региона, вносить вклад в воспитание подрастающего поколения. Ваши воля, энергия, активная гражданская позиция и человечность являются ярким примером для всех нас. Благодарим вас за вклад в развитие Ивановской области, многолетний и самоотверженный труд. Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью и заботой родных и близких! От всей души желаем вам душевной молодости, неиссякаемой энергии, благополучия и крепкого здоровья!

 

 

 

С.С. Воскресенский, губернатор

Ивановской области

 

М.А. Дмитриева, председатель

Ивановской областной Думы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика