Молодые тейковчане приняли участие в межрегиональном турнире на Кубок спортивного клуба «Аркада»

В минувшие выходные ребята из футбольного клуба «Футболис» (Тейково) выезжали в Ростов Великий, где приняли участие в межрегиональном  турнире на Кубок спортивного клуба «Аркада».

В соответствии с регламентом соревнований, в которых принимали участие юные футболисты 2012 года рождения, на первом этапе шестнадцать команд, разбитых на четыре группы, провели однокруговой турнир. Матчи проходят в формате два тайма по 15 минут. По итогам жеребьевки молодые тейковчане попали в группу «В», где их соперниками стали сверстники из Рыбинска, Коврова и Удомли.

В первом матче тейковчане сыграли вничью 1 : 1 с командой «Спартак Юниор» (г. Ковров). В составе нашей команды отличился Денис Густоев. Во второй встрече предварительного этапа против клуба ДДТ (г. Удомля) тейковские футболисты потерпели крупное поражение со счетом 1 : 6 (в составе ФК «Футболис» гол престижа забил Денис Густоев). В заключительном поединке первого игрового дня наши мальчишки сыграли вничью со счетом 2 : 2 с командой «Металлист» (г. Рыбинск). Дублем в составе тейковчан вновь отметился Денис Густоев. Набрав в трех играх 2 очка, наша команда получила право бороться за места с 9-го по 16-е.

Второй игровой день тейковчане начали матчем с командой ДЮСШ (Ростов). Встреча завершилась поражением наших футболистов со счетом 1 : 3, и вновь отличился Денис Густоев. Поединок ФК «Фортуна» (Череповец) — ФК «Футболис» (Тейково) прошел в упорной борьбе и завершился победой тейковчан с минимальным перевесом 1 : 0 (гол на свой счет записал Денис Густоев). Свою последнюю игру на турнире ФК «Футболис» проводил против команды «Спартак Юниор» (г. Ковров). Матч завершился победой спартаковцев со счетом 1 : 0.

Таким образом, по итогам турнира на Кубок спортивного клуба «Аркада» тейковчане заняли 14 место из 16 команд.