«Дорога в школу»: увлекательную акцию для дошкольников провели сотрудники ГИБДД

В рамках проведения широкомасштабной социальной кампании «Внимание дети!» сотрудники ГИБДД совместно с педагогическим составом и родителями воспитанников детского сада №3 «Светлячок» города Тейково, провели акцию «Дорога в школу». 

Сотрудники Госавтоинспекции провели теоретические и практические занятия для будущих первоклассников и воспитанников старших групп, рассказали о правилах перехода проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, указали на скрытые опасности: припаркованный транспорт, кусты и деревья, растущие вдоль дороги и ограничивающие обзор видимости, и об обязательном использовании светоотражающих элементов. 

В свою очередь, дети подготовили памятки и вручили их пешеходам и проезжающим водителям.
Уважаемые родители, важнейшая роль в обучении детей принадлежит вам! Получив теоретические знания, ребенок должен практически закреплять их ежедневно, тем самым формируя безопасную модель поведения на дороге в своем сознании. Умение следить за своим поведением, предвидеть скрытую опасность формируется каждодневной тренировкой под руководством родителей. Мамам и папам это следует помнить всегда! 


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» старший лейтенант полиции Анастасия Левинская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика