Сотрудники ГИБДД проверили школьные автобусы

В преддверии нового учебного года сотрудники технического надзора Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский»  проверили исправность всех автобусов, задействованных на перевозках школьников.
ученики из сел добираются до образовательных организаций на специальных «школьных» автобусах. От их исправности и надлежащего оборудования зависит безопасность юных участников дорожного движения. Поэтому в последние дни летних каникул сотрудники ГИБДД провели смотр транспортных средств, задействованных на «школьных» маршрутах.

Полицейские проверили техническое состояние каждого автобуса, работу тахографов и другого дополнительного оборудования, в том числе предотвращающего начало движения при открытых дверях и ремней безопасности.
В итоге контрольную проверку на готовность к перевозке учащихся прошли все транспортные средства. По окончанию проверочных действий автоинспекторы провели с водителями инструктаж, в ходе которого напомнили о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения при осуществлении перевозок несовершеннолетних, так как именно на них лежит ответственность за жизнь и здоровье наших детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика