В школах городского округа Тейково успешно реализуется нацпроект «Образование»

В минувшую пятницу в актовом зале Центра развития детей и юношества прошла традиционная августовская педагогическая конференция.

Ежегодная августовская педконференция — это не только традиция. Это требование  времени, ожидания педагогического сообщества, оценка достижений года прошедшего и, конечно, задачи и  планы на новый учебный год. Тема конференции — «Развитие системы образования г.о. Тейково в условиях реализации национального проекта «Образование».

В настоящее время перед системой образования стоят важные задачи, обусловленные государственной политикой модернизации образования и вместе с тем отражающие специфику социально-экономических условий развития региона. Образование – это динамичная структура, которая подвержена постоянным изменениям, направленным на развитие с учетом запросов общества. Благодаря участию в реализации масштабных национальных проектов «Образование», «Демография», «Цифровая экономика» преображается образовательное пространство страны.  Президент Российской Федерации В.В. Путин поставил задачу — к 2024 году вывести Россию в мировые лидеры по качеству общего образования. 

Начальник отдела образования администрации г. Тейково А.Н. Соловьёва подвела итоги работы образовательных учреждений за 2019-2020 учебный год и обозначила задачи на новый учебный год. С приветственным словом к педагогам обратились глава городского округа Тейково С.А. Семенова и председатель городской думы Н.В. Тяглова. Отметим, что в новом учебном году восемь молодых специалистов начнут свою трудовую педагогическую деятельность в образовательных учреждениях города. По традиции, в этот день состоялось награждение лучших педагогических работников района отраслевыми грамотами и благодарственными письмами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика