Главное за неделю в регионе

Жители города Иваново сами определят место установки стелы «Город трудовой доблести», а обсуждение должно быть максимально открытым, — сказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский по итогам заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В обсуждении приняли участие ветераны и историки, представители молодежных и волонтерских организаций, региональной Общественной палаты, депутатского корпуса. По итогам встречи запущено онлайн-голосование для жителей города на информационном портале иваново.рф.

***

В городе Иваново идет реализация проекта благоустройства набережной Уводи на участке между Соковским и Самойловским мостами. С ходом работ ознакомился губернатор Станислав Воскресенский. Вместе с главой города Иваново Владимиром Шарыповым, общественниками и активистами городского велодвижения губернатор прогулялся по набережной и обсудил варианты развития новой зоны отдыха.

***

Работу муниципалитетов в сфере обращения твердых коммунальных отходов губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил с главами городов и районов и руководством регионального оператора. По итогам встречи губернатор дал ряд поручений, среди которых выявлении потребности муниципалитетов в установке контейнерных площадок, усиление работы по информированию жителей о графике вывоза мусора, подготовка документации для рекультивации закрытых полигонов и другие.

***

В ходе рабочей поездки в Кинешму глава региона проинспектировал строительные площадки, где возводят физкультурно-оздоровительный комплекс и реконструируют Волжский бульвар, посетил объекты социальной сферы. Также Станислав Воскресенский посетил Заволжск, где встретился с жителями и обсудил с ними волнующие горожан вопросы.

***

В указ «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены поправки, снимающие ограничения в работе бань и саун. Также отдельным постановлением правительства внесены изменения в регламенты работы музеев, общественного транспорта, такси, автозаправочных станций и объектов спортивной инфраструктуры.

***

В Иванове, на площадке ТРЦ «Серебряный город» открылись «Фермерские ряды», на которых представлена продукция фермеров и пищевых предприятий Ивановской области. Новая площадка будет работать на постоянной основе до середины ноября. Станислав Воскресенский побывал на площадке, пообщался с фермерами и посетителями торговой площадки и приобрел продукты – фермерские сыр, масло и мёд.

***

В текущем году дорожники восстановят участок трассы Тейково-Ильинское в Тейковском районе протяженностью 13 км. Еще 16 км дороги отремонтируют в следующем году на территории Ильинского района. Также ремонтные работы начались на региональной дороге Кукарино – Сабиново.

***

В 2020 году в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в Ивановской области приобретена новая техника для обновления материально-технической базы лесоохраны. Общая стоимость нового оборудования составила 17,3 млн рублей.

***

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» реализация проектов по газификации, развитию водоснабжения, благоустройству в сельской местности идет в 14 муниципальных районах Ивановской области. В текущем году на селе газифицируют более 450 домов, реконструируют водопровод в селе Мыт, благоустроят свыше 20 объектов.

***

Ивановское предприятие «Спанлаб» обеспечило возросший спрос на материалы для изготовления средств индивидуальной защиты. Также новый инвестиционный проекты по выпуску ПВХ-профиля реализует компания «Снабцентр».

***

Заявки на конкурс «Молодой предприниматель России» можно подать до 23 августа. Региональный этап конкурса пройдет с 24 по 31 августа.

***

Период действия больничных листов для работающих пенсионеров в возрасте 65 лет и старше продлен до 30 августа.

***

Ивановец Анатолий Ушаков вошел в число 30 участников «Школы тренеров и модераторов» по итогам всероссийского форума «Территория смыслов».

***

Почетной грамотой Президента России награждены сотрудник ИГХТУ Алексей Кривцов и художник Валерий Родионов.

***

В Кинешме состоялось открытие II Международного фестиваля «Островский — FEST».

***

Музей ивановского ситца открыл выставку «Шуйские ситцы: 200 лет истории».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика