Требование об изоляции сохраняется

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19» и указом губернатора Ивановской области от 17.03.2020 №23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» продолжает действие ряд ограничительных мер.

Граждане, прибывающие из иностранных государств, обязаны в течение 3 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию с размещением результатов тестирования на портале Госуслуг.

Граждане, прибывающие в Ивановскую область из других субъектов Российской Федерации, обязаны обеспечить вою изоляцию по месту проживания (пребывания) на 14 дней со дня прибытия. В случаях, когда режим изоляции соблюдается совместно с иными лицами, на всех совместно проживающих лиц распространяется требование об изоляции на 14 дней.

Режим изоляции не распространяется на лиц, имеющих медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19, отобранного не ранее чем за 3 календарных дня до даты въезда на территорию: Российской Федерации – при прибытии из иностранных государств, Ивановской области – при прибытии из других субъектов Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика