В рамках национального проекта «Культура» сотрудники учреждений культуры и образования Ивановской области повысили квалификацию

В рамках реализации национального проекта «Культура» регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») работники культуры Ивановской области проходят повышение квалификации на базе Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры.

За первое полугодие 2020 года 107 сотрудников государственных и муниципальных учреждений культуры и образования уже прошли обучение. Обеспечение учреждений культуры высокопрофессиональными кадрами является ключевым условием эффективного развития отрасли.

Центрами непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры разработаны и реализуются инновационные программы дополнительного профессионального образования по всем специальностям и направлениям подготовки в области искусств и культуры, в том числе в области современного менеджмента с использованием дистанционных технологий, стажировочных площадок с приглашением деятелей культуры, ведущих специалистов отрасли.

Напомним, что с 2019 по 2024 гг. повышение квалификации пройдут 200 000 работников культуры Российской Федерации, из них в 2019 году прошли 14 000 человек, в 2020 году пройдут 26 000 человек и далее по 40 000 ежегодно в 2021-2024 годах, что составит 25% от общего числа работников сферы культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика