Школьникам и студентам, получающим пенсию или компенсационную выплату, необходимо информировать ПФР о своем трудоустройстве

260 тейковских школьников и студентов получают пенсии по потере кормильца и 539 учащихся получают компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособными гражданами, включая граждан старше 80 лет.

Во время летних каникул школьники и студенты проходят оплачиваемую практику или устраиваются на работу. В таких случаях студентам и школьникам, получающим пенсию по потере кормильца либо компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособными лицами, необходимо своевременно проинформировать Пенсионный фонд о трудоустройстве. При обращении в ПФР необходимо иметь паспорт,  трудовой договор или трудовую книжку или любой другой документ, подтверждающий факт трудоустройства.

После завершения периода работы можно возобновить положенную выплату, обратившись в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением и документом, свидетельствующим о прекращении трудовой деятельности.          

 Напомним, в связи с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции клиентские службы ПФР ведут прием исключительно по предварительной записи.  Записаться на прием можно по телефонам 8 (49343) 2-24-99 или 4-05-13. Выбрать день и время посещения также можно с помощью соответствующего сервиса на сайте ПФР (www.pfrf.ru).

 

К сведению: в связи с эпидемиологической ситуацией выплата пенсий по случаю потери кормильца была продлена по 31 августа текущего года без предоставления дополнительных справок о каникулах. Компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособными также были продлены в автоматическом режиме по документам, имеющимся в распоряжении ПФР, с 1 июля.  Доплаты за июль 2020 г. будут произведены в августе. Телефон Управления ПФР для консультаций 8 (49343) 2-42-96.

 

Межрайонное УПФР (в г. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика