«Они отличаются справедливостью и открытостью суждений»

Закон природы так суров:

Бегут года в потоке века.

Как много есть хороших слов,

Чтобы поздравить человека…

В эти летние июньские дни особое внимание нашим женщинам, членам президиума совета ветеранов. Сегодня это Наталья Васильевна Капитонова и Галина Сергеевна Макарская. У них в этом году юбилеи.

В совете ветеранов работают в основном женщины: деловые, интеллигентные, заботливые. Среди них и наши героини. Их в городе знают, уважают и часто обращаются к ним за советом и помощью. Они и среди членов городского совета ветеранов выделяются оптимизмом, ответственностью и трудолюбием. Разные по профессии и по характеру, Наталья Васильевна и Галина Сергеевна в коллективе совета ветеранов отличаются справедливостью по отношению к ветеранам и открытостью суждений в решении любой жизненной проблемы. Знаний, жизненного опыта, образованности и культуры общения  не занимать ни той, ни  другой: за плечами у каждой большой личный опыт в работе с ветеранами. Они родились в трудное послевоенное время, которое приучило их рано трудиться и одновременно учиться.

Н.В. Капитонова – женщина – врач, рентгенолог со стажем работы 53 года, председатель ветеранской организации 25 лет. Под ее опекой 360 ветеранов. У нее всегда хорошее настроение, которое она передает людям. Чувствуется, что эта общественная работа ей по душе и по способностям.

В копилке работы совета медиков, которым руководит Наталья Васильевна, поздравление с юбилеями ( с подарками), в обычные дни – всем внимание и забота, а также организация отдыха ветеранов. Это у медиков всегда интересно получается. Сама Наталья Васильевна, как артистка: сочиняет, поет, инсценирует, заряжает окружающих оптимизмом и желанием жить. За свою долголетнюю общественную деятельность награждена самыми высокими званиями и дипломами.

Г.С. Макарская – председатель совета ветеранов администрации города. Не сразу она добилась того высокого социального положения в жизни: после окончания восьмилетки в школе №1 закончила наш текстильный техникум, затем, одновременно работая, получила в институте высшее экономическое образование. Более 30 лет занималась социальной защитой населения города. Коллеги ее помнят требовательным, гуманным и высокопрофессиональным руководителем, за что была многократно отмечена высокими наградами.

Жизнь вообще, особенно для работающей женщины, никогда не бывает легкой. Дом, семья, муж, дети, а теперь и внуки – все это и составляет радость в жизни Натальи Васильевны и Галины Сергеевны. Помогают держать жизненный тонус мужья, сыновья и внучки.

Все это сегодня, вместе взятое — и общественная, и личная жизнь наших героинь – составляет жизнь настоящую, насыщенную заботами, нужную людям.

Мы, члены совета ветеранов, глубоко уважаем, ценим и поздравляем с юбилеем наших дорогих Наталью Васильевну Капитонову и Галину Сергеевну Макарскую!

Достоинств ваших нам не счесть, так оставайтесь, ради Бога, всегда такими, какие есть. И чтобы в жизни не было несчастий, и чтоб не старили года, желаем с нами быть всегда.

 

Любовь Родионова,

член президиума

совета ветеранов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика