Подведены итоги фотоконкурса, посвящённого Дню социального работника

День социального работника — профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения — отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа президента РФ №1796 от 27 октября 2000 года.

На сегодняшний день профессия социального работника очень востребована, практически в каждом муниципальном образовании России есть учреждения социальной защиты и обслуживания населения. В системе работает более 630 тысяч социальных работников, услугами которых пользуются около 26 миллионов человек, в том числе 15 миллионов пожилых людей и инвалидов.

В г.о. Тейково, Тейковском и Гаврилово-Посадском районах работает 7,5 отделений социального обслуживания на дому, в которых обслуживаются 480 пожилых человека и людей с ограниченными возможностями. Обслуживание осуществляют 83 социальных работников. Они оказывают социально-бытовые, социально — медицинские и социально-правовые услуги.

Накануне профессионального праздника в Комплексном центре социального обслуживания населения прошел фотоконкурс «Моя профессия- работник социальной сферы». На конкурс было прислано 7 заявок от социальных работников всех отделений центра. Решением конкурсного жюри победителем стала Надежда Владимировна Сизова, отделение социального обслуживания на дому №3 (п. Нерль). Приз зрительских симпатий, по мнению посетителей страничек Комплексного центра в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», получила социальный работник ОБУСО «КЦСОН по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому муниципальным районам» Екатерина Юрьевна Лашина, отделение социального обслуживания на дому №5.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика