Глава района поздравил участников Великой Отечественной войны с 75-й годовщиной Великой Победы

В 75-й раз мы отметили годовщину разгрома фашистских войск, празднуем Победу нашего народа в Великой Отечественной войне.

Путь к Победе был долгим и трудным. Война прокатилась по всей нашей стране. Казалось, что уцелеть среди шквального огня, не лишиться рассудка при виде гибели тысяч людей и чудовищных разрушений было просто невозможно. Но сила человеческого духа оказалась прочнее металла и огня.

День Победы связывает крепкой, неразрывной нитью нынешнее поколение и поколение фронтовиков, ратных тружеников, победителей. Память о тех событиях священна. Она придает особый смысл нашей современной мирной жизни. Позволяет глубже осознать, что есть истинный патриотизм, и что единство народа и его воля к свободе несокрушимы.

С января по апрель 2020 года ветеранам, проживающим в Тейковском районе, в торжественной обстановке и на дому были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

8 мая и.о. главы Тейковского района В.А. Катков совместно с «Волонтерами Победы» лично поздравил участников Великой Отечественной войны с 75-й годовщиной Великой Победы. Виталий Александрович пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни, поблагодарил их за героизм, проявленное мужество и вклад в Великую Победу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика