Учащиеся сельских школ района приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Спасибо маленькому герою»

Ученица Нерльской средней школы  О. Сковородникова приняла участие во Всероссийском творческом конкурсе «Спасибо маленькому герою».

Свет Победы многие десятилетия озаряет нашу жизнь, напоминая ныне живущим о Великой Отечественной войне,  мужестве, силе духа, стойкости русского народа, в лихую годину отстоявшего независимость Родины, спасшего мир от фашизма. Сегодня мы не перестаем восхищаться величием ратного и трудового подвига поколения военных лет. Учимся у него патриотизму, воле к жизни, воле к победе. Из прошлого мы черпаем силы для настоящего,  для созидательного труда во имя будущего России и нашей малой родины.

Накануне Дня Победы был объявлен Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою». Его главная цель – познакомить подрастающее поколение с именами их сверстников – маленьких героев Великой Отечественной войны, помочь молодым людям изучить биографии детей и подростков, сражавшихся плечом к плечу с солдатами в действующей армии и в партизанских отрядах, трудившихся на трудовом фронте в тылу. Ученица Нерльской средней школы  О. Сковородникова под руководством педагога В.А. Зуйковой приняла участие в конкурсе «Спасибо маленькому герою», организатором которого выступил благотворительный фонд «Спешите делать добро». Наша землячка была награждена сертификатом за креативное освещение и творческий подход в раскрытии темы конкурса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика