Библиотеки Тейковского района присоединились к сетевой акции «Детские поэты о войне»

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, 2020 год объявлен в Российской Федерации Годом памяти и славы.

От первого до последнего дня войны не умолкали голоса поэтов, чья молодость прошла на полях сражений Второй мировой войны, чьи стихи отражают не только хронологию событий тех лет, но переживания и чувства людей – фронтовиков, членов партизанских отрядов, тружеников тыла, узников концлагерей, матерей и детей, всего народа, который переполняли любовь к Отечеству и ненависть к врагу, мужество и храбрость, сострадание и вера в Победу! Военная лирика занимает особое место в творчестве поэтов и послевоенных лет. Немало проникновенных стихов о том времени создано и детскими поэтами.

В рамках празднования знаменательной даты библиотеки Тейковского района принимают участие в сетевой патриотической акции «Детские поэты о войне», организованной детской городской библиотекой им. Ю.Ф. Третьякова Борисоглебская централизованная библиотечная система. Акция проходит ровно 75 дней – с 9 апреля по 22 июня 2020 года. Участниками акции могут быть все желающие, вне зависимости от возраста, профессии, уровня образования и места проживания. Также участниками акции могут быть учреждения культуры и образования, творческие объединения и иные организации, поддерживающие идею, цели и задачи акции.

Для участия в акции необходимо: 1). в социальной сети «ВКонтакте» на личной странице (страница должна быть открытой) или странице своего учреждения самостоятельно в срок проведения акции опубликовать пост, содержащий: хэштеги #Детские_поэты_о_войне и #ДГБ_имени_Третьякова — информацию об участнике акции и её организаторе; текст стихотворения детского поэта о Великой Отечественной войне или ветеранах с указанием названия произведения и его автора; фотографию книги, в которой опубликовано стихотворение; иллюстративный материал к тексту. Приветствуется использование видео- и аудиозаписей декламации, оформление фотоколлажей, плейкастов и т.п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика