Педагогические работники Тейковского района принимают активное участие в цикле вебинаров «Ресурсы и дефициты семейной системы»

Педагог–психологи, уполномоченные по правам детей, педагогические работники образовательных организаций Тейковского района и родители учащихся принимают активное участие в цикле вебинаров «Ресурсы и дефициты семейной системы».

Вебинары проходят в рамках проекта «С миром жить! Альтернативный способ разрешения семейных конфликтов с участием несовершеннолетних», реализуемого АНО «Ивановский региональный центр медиации и переговоров» при поддержке Фонда президентских грантов и Уполномоченного по правам ребенка Ивановской области. Ведущий вебинаров — Надежда Моторина, профессиональный медиатор, педагог-психолог, победитель областного и Всероссийского конкурсов.

Так, 21 апреля состоялся первый вебинар «Профилактика демонстративных форм поведения ребенка в период конфликтов и разводов родителей», на котором очень подробно были рассмотрены различные виды проявления демонстративных форм поведения ребенка, представлены практические приемы поддержки конструктивного, ответственного и социально полезного поведения и способы конструктивного решения конфликтных ситуаций, возникающим в процессе взаимодействия с ребенком.

Вебинары будут проходить в течение апреля по следующим темам: «Эмоциональный интеллект родителей, как средство поддержки ребенка в критические периоды жизни семьи. Практика работы со сложными чувствами вины и стыда», «Эмоциональное здоровье в условиях семейного кризиса» и «Семейные конфликты. Стратегии и тактики эффективного взаимодействия членов семьи». Все участники вебинаров получат сертификаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика