Юные жители Тейковского района познают мир

В средней группе «Солнышко» детского сада поселка Новое Горяново прошла тематическая программа «На лесных полянках с Виталием Бианки».

Библиотекарь Новогоряновской сельской библиотеки Е.Н. Шиловская познакомила детей с биографией писателя, его книгами, которые открывают удивительный мир живой природы. За 35 лет творческой работы В. Бианки создал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей. Помимо этого Виталий Валентинович участвовал в написании сценариев для кинофильмов, мультфильмов и диафильмов о природе. Его произведения были изданы общим тиражом более 40 млн. экземпляров и переведены на многие языки мира.

В ходе тематической программы вместе с библиотекарем,  А.С. Шиловской и героями «Лесных сказок» ребята отправились в лесное путешествие. Воспитатель Анастасия Сергеевна прочитала сказку «Кто, чем поёт».  Дети отгадывали загадки про животных. В завершении мероприятия воспитанники детского сада играли в любимую игру под названием «Ворона. Летает —  не летает».  Дети рассказали о том, как они любят вместе с родителями гулять по лесу, слушать пение птиц, радоваться красоте природы.

Участники тематической программы «На лесных полянках с Виталием Бианки» еще раз убедились, что одно из самых удивительных свойств книг В.В. Бианки состоит в том, что они не только расширяют кругозор. Они учат видеть и понимать мир живой природы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика