Губернатор Ивановской области посетил Тейково

11 февраля  Станислав Сергеевич Воскресенский с рабочим визитом побывал в Тейкове.

В ходе визита он посетил предприятие по производству детского трикотажа «ГАМ» в поселке Грозилово и провел встречу с представителями городской общественности в Доме культуры Российской армии в Красных Сосенках.

Губернатор обсудил с руководством предприятия «ГАМ» планы дальнейшего развития производства и создания рабочих мест. Как рассказал собственник компании Генадий Мелисович Ваградян, «ГАМ» основан в 2017 году, специализируется на производстве детских трикотажных изделий для возрастной категории от 0 до 3-х лет. За 2019 год изготовлено почти 100 тыс. единиц продукции. На данный момент на предприятии работает 73 человека, планируется расширение производства и создание рабочих мест в количестве от 100 до 200 единиц. Здесь собираются установить линию по раскрою изделий, приобрести и установить красильное оборудование, построить и ввести в эксплуатацию склад сырья и готовой продукции. Планируемый объем инвестиций — 60-100 млн. рублей.

Станислав Воскресенский поручил экономическому блоку проработать возможные меры поддержки предприятия. «Мы за каждое рабочее место боремся. Поэтому всю возможную поддержку окажем. Главное, чтобы рабочие места создавались, — подчеркнул он . — Очень важно, что у вас создаются новые рабочие места, и самое главное — люди работают в комфортных условиях недалеко от дома. Расширяйтесь и развивайтесь, а мы, в свою очередь, вам посодействуем».

Как уточнила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева, Тейково — моногород, поэтому на территории могут быть предоставлены все меры поддержки для моногородов, прежде всего, льготное финансирование по линии Фонда развития моногородов. «Со стороны центра «Мой бизнес» будет оказана помощь в разработке бизнес-плана, и далее организовано сопровождение компании в получении кредита в ФРМ под расширение производства и строительство нового цеха. Предприятие показывает высокое качество продукции, оказывает полный цикл услуг, вплоть до маркировки и упаковки продукции, и работает с ключевыми федеральными игроками. Поэтому мы от компании ожидаем развития и увеличения числа занятых», — рассказала Людмила Дмитриева.

Во второй части визита губернатора, на «круглом столе» в ДКРА, участники обсудили со Станиславом Воскресенским проблемные вопросы, касающиеся жителей военного городка и города. Подробно обсудили программу поддержки местных инициатив. Конечно, большинство из них касаются благоустройства дворов и микрорайонов, обустройства детских площадок. «Активные жители сами определяют, какие территории благоустраивать, готовят проекты. В прошлом году конкурс прошли 28 проектов благоустройства. На встречах мне часто задавали вопросы, будет ли программа продолжаться в этом году. Приняли решение увеличить программу поощрения таких проектов в 5 раз — до 50 млн. рублей, — подчеркнул Станислав Сергеевич, — у нас в регионе уже реализуются крупные проекты благоустройства по самым разным программам и направлениям, например, в Палехе, Юрьевце, Лежневе, Гавриловом Посаде, Плёсе. На подходе Кинешма, Южа, Тейково, Шуя. Но обязательно нужно реализовывать и небольшие проекты, уделять внимание улицам и дворовым территориям. И считаю важным поощрять инициативы активных граждан».

 

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика