Хет-трик Юрия Горяинова принёс тейковчанам победу

В самом разгаре чемпионат АХЛ.

Альтернативная хоккейная лига – это чемпионат любительских команд, в котором борьбу ведут одиннадцать команд из областного центра, Вичуги, Тейкова, Шуи, Кинешмы, Ново-Талиц и Лежнева.

В рамках 6-го тура чемпионата Альтернативной хоккейной лиги ХК «Тейково» на своем поле принимал команду «Олимп» (Иваново). Игра началась с быстрых атак тейковчан, к чему оборона гостей оказалась не готова. Уже на второй минуте отличился Юрий Горяинов, а уже в следующей атаке счет удвоил лучший бомбардир ХК «Тейково» Михаил Аношин.

Игроки «Олимпа» попытались переломить ход матча и постепенно завладели игровым преимуществом. А на 12-й минуте гостям удалась стремительная контратака, которую неотразимым ударом замкнул Алексей Зверев.

Окончание первого периода прошло в постоянных атаках игроков «Олимпа». Это было связано с тем, что сначала в составе тейковчан на 2 минуты за неправильную атаку был удален Дмитрий Курочкин, затем наши парни были наказаны малым штрафом за нарушение численного состава, а в самом конце первого периода на скамейку штрафников на 2 минуты за неправильную атаку отправился Сергей Наумов. В результате полторы минуты трое тейковских игроков вынуждены были отбивать атаки пятерых полевых игроков «Олимпа». Хоккеисты из Иванова пытались до верного разыграть большинство. В эти минуты голкиперу и полевым игрокам тейковчан пришлось защищаться всей командой. И все же на перерыв команды ушли при счете 2 : 1 в пользу хозяев площадки.

Второй период для игроков ХК «Тейково» начался неудачно: в их ворота влетела еще одна шайба. Гол в большинстве забил Роман Ишутин. Пятерке тейковчан понадобилось меньше четырех минут, чтобы сравнять счет. Снова отличился защитник ХК «Тейково» Юрий Горяинов. На второй перерыв команды ушли при счете 3 : 2 в пользу ХК «Тейково».

Заключительный период встречи подарил зрителям открытый атакующий хоккей, в котором больше преуспели тейковчане. Под занавес матча хет-трик оформил Юрий Горяинов. Финальный свисток судьи матча зафиксировал победу ХК «Тейково» со счетом 4 : 2.