В Тейковском районе высадился «Снежный десант»

Вот уже более сорока лет патриотическая акция «Снежный десант» продолжает свое существование, став одной из популярных среди студентов в России.

Идея «Снежного десанта» появилась у студентов Алтайского политехнического института и Горно-Алтайского государственного педагогического института. В марте 1969 года горно-алтайские студенты совершили лыжный поход в поселок Шушенское Красноярского края. Студенты прошли 650 километров по отдаленным районам Горного Алтая, Кемеровской и Хакасской областей. По ходу маршрута студенты знакомились с жизнью местного населения, встречались с лесорубами и скотоводами, с золотоискателями и строителями.

Всероссийская добровольческая патриотическая акция «Снежный десант» объединяет не только бойцов студотрядов из одного региона, но и обычных студентов из вузов России и даже других стран. Отряды из молодых ребят в зимние каникулы отправляются в отдаленные деревни и села, помогают бабушкам и дедушкам по дому, проводят игры и мастер-классы со школьниками, профориентационные беседы с ребятами выпускных классов, убирают снег, а по вечерам дарят частичку своего огонька местным жителям на концерте. В начале февраля «Снежный десант», составленный из московских студентов, прибыл Тейковский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика