Хор «Русская песня» в гостях у пожилых людей

В современном мире нет, пожалуй, человека, который не был бы причастен к культуре и искусству. Книга, кино, телевидение, театр, музыка, живопись…

Хоровое пение с его многовековыми традициями, глубоким духовным содержанием, огромным воздействием на эмоциональный, нравственный настрой как исполнителей, так и слушателей, остается для многих любимым средством музыкального творчества.
Вокальным талантом своих участников поделился с пожилыми людьми, проживающими в отделении временного проживания, хор «Русская песня» Дворца культуры г. Тейково. В декабре, накануне новогодних праздников, в отделении временного проживания состоялся концерт этого замечательного коллектива под руководством организатора и бессменного аккомпаниатора Виктора Владимировича Зезина, который подготовил специальный репертуар для пожилых людей.
Хор исполнил более 10 песен, такие как «Ой, вы, гостюшки долгожданные!», «Во зеленой во дубраве», «Посеяли лебеду», «Хороши весной в саду цветочки», «Ой, сад во дворе», «Ой, верила, верила, верила» и множество других. Ольга Галанина прочитала авторские стихотворения, Татьяна Мухина прочитала стихи Л. Рубальской, Надежда Чувикина исполнила частушки. А такие песни как «Подмосковные вечера», «Катюша» и многие другие исполняли в конце программы уже все вместе – и артисты, и пожилые люди.
Хор «Русская песня» не впервые в гостях у получателей социальных услуг отделения временного проживания, и каждый раз пожилые люди с нетерпением ждут их.
Присутствующие выразили благодарность всем участникам хора, а особенно их руководителю Виктору Владимировичу Зезину за полученное удовольствие.
Администрация Центра выражает благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество. До новых встреч!

Алла Анисимова,
директор
ОБУСО «КЦСОН
по Тейковскому
и Гаврилово-Посадскому муниципальным районам»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика