Школьный автопарк Тейковского района пополнили новые автобусы

В Тейковский район для учащихся Нерльской и Новолеушинской школ поступили новые школьные автобусы марки «ГАЗ» вместимостью 11 человек.

Всего же в последние дни уходящего 2019 года в рамках реализации федеральной программы в Ивановскую область поступило 24 школьных автобуса разной вместимости. Это 12 автобусов «ПАЗ» вместимостью более 12 человек и 12 автомобилей «ГАЗ» вместимостью 10-15 человек.  Транспортные средства распределялись по муниципалитетам с учетом установленных критериев и потребностей. Стоимость закупленных автобусов составила более 43 млн. рублей.

Автобусы укомплектованы всем необходимым для обеспечения безопасных и комфортных перевозок детей. Транспортные средства оснащены индивидуальными ремнями безопасности, антискользящим покрытием, проблесковыми маячками. В автобусах установлены специальные устройства, которые препятствуют началу движения при открытой или не полностью закрытой двери. При движении автомобилей задним ходом автоматически срабатывает звуковой сигнал.  После постановки на учет и оформления необходимой документации автобусы выйдут на школьные маршруты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика