Педагог из Тейкова стала финалистом областного конкурса по обучению школьников ПДД

Финал первого в Ивановской области конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» состоялся в областном центре развития дополнительного образования детей в Иванове. Его организаторами выступили областное управление ГИБДД УМВД России и региональный департамент образования при поддержке партии «Единая Россия».

В финал конкурса вышли семь педагогов – из Иванова, Тейкова, Шуи, Приволжска, Южи. Участники представили свои образовательные проекты по обучению детей навыкам безопасного поведения, рассказали о своей работе за год, а также поделились опытом с другими педагогами. Это и профилактическая работа с детьми, и взаимодействие школьных педагогов с ГИБДД, и работа с родителями.

Региональный координатор партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги» Александр Фомин отметил, что серьезная работа по профилактике безопасности дорожного движения ведется давно, и значимость этой работы с каждым годом возрастает. «Мы будем всячески поддерживать такие конкурсы, и лучший успешный педагогический опыт будем внедрять в  школах. В будущем году конкурс обязательно продолжим и победителей будем определять уже по номинациям», — рассказал Фомин.

Номинаций может быть много, работа сейчас ведется по разным направлениям. Это и участие в конкурсах «Безопасное колесо», акциях «Засветись» и «Светофор», в конкурсах тематических макетов и видеороликов; проведение олимпиад по безопасности дорожного движения, запись на школьном радио программ, посвященных теме безопасности на дорогах; проведение тематических флешмобов, направленных на «воспитание» водителей и пешеходов.

По итогам конкурса 1-е место заняла педагог школы № 12 из Приволжска Вера Ермакова; 2-е место — педагог Санаторной школы-интерната из Шуи Юлия Жернокова; 3-е место — педагог школы № 2 из Тейкова Ольга Голякова. Все участники конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика