«Волонтёры Победы» Тейковского района провели исторический квест для школьников

На базе Новолеушинского дома культуры прошел международный исторический квест «Вторая мировая. Эпилог».

Мероприятие было основано на событиях 1946 года, когда весь мир следил за Нюрнбергским процессом. Нюрнбергский процесс – это первый опыт в истории человечества, когда ряд государств, преодолев разногласия, выступили против такого преступного явления как фашизм, которое угрожало всему человечеству. Такое положение дел было крайне невыгодно тем, кто до последнего оставался верен фашистской идеологии и хотел, чтобы нацисты остались в истории как несомненные и не осужденные герои, которые боролись за правое дело. Для этого был разработан секретный план по уничтожению всех участников судебного процесса: как судей, так и подсудимых.

Организаторами мероприятия стали представители Тейковского местного отделения Всероссийского общественного движения  «Волонтеры Победы». Команды, составленные из учеников среднего и старшего звена, должны были найти и обезвредить диверсанта. Для этого им предстояло отправиться в хранилище Международного архива и отыскать недостающие факты.

В итоге победу в международном историческом квесте «Вторая мировая. Эпилог» одержала команда Новогоряновсковской средней школы. Второе место заняли учащиеся Нерльской средней школы, третье место заняли ребята из Новолеушинской средней школы.

После завершения исторического квеста и подведения итогов команды были награждены дипломами и памятными подарками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика