Чем заняться в ближайшие выходные?

В пятницу, 25 октября в 11.30 в Ивановском музыкальном училище (ул. Советская, 9) пройдет лекция-концерт от создателя Музея забытой музыки в г. Воронеж Сергея Плотникова.

«Музей забытой музыки» — это экспозиция, раскрывающая историческое разнообразие русского народного музыкального инструментария. Все инструменты созданы на основе изобразительных, археологических и этнографических источников по личным оригинальным чертежам и технологиям.

Сергей Плотников активно участвует во всероссийских фестивалях: первый фестиваль Живой Традиции «УКЛАД» в Севастополе, фестиваль «Русское лето» в Воронеже, военно-исторический фестиваль «Русская Троя» в Севастополе, Международный фестиваль исторических боевых искусств и средневековой культуры «УШКУЙ» в Калининграде, международный фестиваль фольклора и ремёсел «Двенадцать ключей» в Туле, фестиваль «Времена и эпохи» в Москве, фестиваль «Таврида» в Крыму и других.

Лекция-концерт построена на интересных фактах из древнерусских литературных памятников и работ известных исследователей в области инструментоведения. Сергей Плотников расскажет о традиционных народных русских инструментах, познакомит с традициями и обычаями русского народа. Самые активные слушатели смогут погудеть на гудке, поиграть на калюке и кугиклах.

Вход свободный.

25 и 26 октября в Иванове пройдут финалы областного фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Волшебный мир театра».

Первый финал состоится 25 октября в 10.00 в Ивановском областном центре развития дополнительного образования детей (ул. Ленинградская, 2), по итогам которого будут награждены участники в номинациях «Кукольные коллективы», «Театрализованные действа и обряды» и «Сольное исполнение (художественное слово)».

Второй финал пройдет 26 октября в 10.00 в областном координационно-методическом центре культуры и творчества (ул. Карла Маркса, 62/107), где наградят участников в номинациях «Детские музыкальные театры» и «Драматические коллективы». Вход свободный.

В воскресенье, 27 октября можете присоединиться к просветительской акции и написать «Географический диктант». Старт акции будет дан в 12.50. жители региона смогут проверить свои знания по географии в Ивановском политехническом университете и Ивановском государственном химико-технологическом университете, а также в Васильевском детском доме (Шуйский район). Все желающие смогут написать диктант онлайн на официальном сайте проекта.

Афишу кинотеатра «ХоумЛэнд Синема» смотрите здесь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика