Пивовары обустроили популярный в Иванове родник

В Иванове появился еще один своеобразный арт-объект. Компания AB InBev Efes завершила первый этап строительства и благоустройства родника на территории парка «Харинка». Его торжественное открытие на берегу одноименной реки прошло в прошлую пятницу.

Теперь над живительным источником построена новая удобная беседка, где можно будет укрыться от дождя и солнца, посидеть на лавочках, любуясь окружающими красотами. Дорога к роднику вымощена плиткой, основание беседки украшено природным камнем, а вода стекает в изящную чашу и незаметно уходит в землю, не образуя ни грязи, ни луж.

Работы проводились с учетом природного ландшафта и не затрагивали русло родника. Тем самым были сохранены система подпитки и качество воды.

Благоустройство ивановского родника проведено в рамках социального проекта «Обустроим родники вместе!» компании AB InBev Efes. Проект призван обеспечить жителей российских регионов доступом к чистой питьевой воде и реализуется пивоварами с 2010 года. За это время было обустроено более 80 родников в регионах присутствия компании.

«Вода – важный ресурс для всего живого, от ее качества и безопасности зависят жизнь и здоровье людей. К роднику в парке «Харинка» уже не одно десятилетие приходят люди, чтобы набрать чистейшей воды. Теперь сделать это будет гораздо удобнее. Хочется верить, что родник еще долгое время будет оставаться жемчужиной парка», — отметил и.о. исполнительного директора Ивановского филиала AB InBev Efes Алексей Воликов.

«Парк «Харинка» преображается. За последние два года благоустроена и освещена аллея, установлена площадка спортивных тренажеров, обустроен лестничный переход через овраг, — перечисляет председатель комитета по культуре администрации областного центра Сергей Фролов. — Посетители парка с удовлетворением воспринимают эти перемены.  Главное богатство парка — чистый воздух, ради которого ивановцы готовы специально приезжать из любого конца города. Однако экологической изюминкой является родник. Этот источник питьевой воды очень посещаем, и его благоустройство, конечно же, необходимо. Мы благодарны компании AB InBev Efes, которая на деле проявила себя как ответственный представитель бизнеса, вложив необходимые средства в реализацию социальных проектов».

Весной обновленный родник обретет крышу и будет украшен зелеными насаждениями. Но ивановцы уже сейчас оценили заботу пивоваров о его благоустройстве. «Мы постоянно ходим гулять в парк, — делится пенсионерка Валентина Сазонова, — и, конечно же, заходим на родник. Раньше, бывало, и подойти к нему было трудно, особенно после дождей, а сейчас прямо красота! И лавочки есть, и дорожка, и воду можно набрать, не боясь испачкаться или упасть».

Кстати, утренние гости парка, которые пришли, чтобы подышать свежим лесным воздухом, смогли сразу же набрать родниковой воды в емкости, любезно предоставленные компанией AB InBev Efes.

В Иванове это пока первый обустроенный пивоварами родник, но в компании не исключают, что их со временем на территории региона станет больше.

Надежда ПАВЛОВА

ABInBev родник харинка

ABInBev родник харинка

ABInBev родник харинка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика