В Тейкове прошла акция, приуроченная ко Дню белой трости

В городе Тейково сотрудники ГИБДД и воспитанники детского сада № 1 провели акцию «Белая трость».

Ежегодно сотрудниками Госавтоинспекции проводятся мероприятия, приуроченные к Международному дню белой трости, который в этом году выпал на 15 октября 2019 года.

Главная цель мероприятия — привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей.

Утром инспектор по пропаганде БДД провела беседу для слепых и слабовидящих членов ВОС о том, как люди с ограниченными возможностями могут избежать так называемых «дорожных ловушек» и как важно использовать пешеходам световозвращающие элементы на одежде.

Малыши, в свою очередь, рассказали собравшимся стихи о правилах дорожного движения.

В завершение встречи ребята вручили членам Всероссийского общества слепых световозвращающие элементы, которые помогут слабовидящим и незрячим пешеходам стать заметнее для водителей.
Также в этот день в местах проживания и работы данной категории участников дорожного движения были организована акция «Белая трость».

В рамках акции проводилась разъяснительная беседа с водителями о необходимости предоставления преимущества в переходе проезжей части слепому пешеходу.
Всем участникам акции воспитанники детского сада вручали листовки сделанные собственноручно с призывами быть толерантными и гуманными к людям с ограниченными возможностями.

Анастасия Левинская, инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика