Всероссийский день бега: время спорта

В конце сентября в Ивановской области прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2019».

В этом году площадками проведения соревнований в Ивановской области стали Парк культуры и отдыха имени Революции 1905 года города Иваново и стадион «Рекорд» города Кохмы. Для участников забега было подготовлено четыре дистанции. Их протяженность в зависимости от сложности составляла 500, 1000, 2000 и 3000 метров. На торжественной церемонии открытия самого массового спортивного мероприятия России участников приветствовали представители органов власти и известные спортсмены, в числе которых участница Олимпийских игр, почетный гражданин города Иваново Мария Сизякова.

В забегах участвовали не только опытные спортсмены, но и любители, в том числе учащиеся образовательных учреждений, представители предприятий, лидеры молодежных общественных объединений, семьи с детьми и ветераны. Самым юным участником стал пятилетний Ярослав Седунков, а самым взрослым — 79-летний Вячеслав Драгунов. Наиболее массовыми стали забеги среди учащихся школ областного центра. Также в рамках «Кросса Нации» состоялся забег с участием ветеранов, преодолевших дистанцию в 1 тысячу метров. Кроме того, дети в возрасте 8 лет и младше выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для 1 возрастной ступени.

Тейковский район на «Кроссе Нации — 2019» представляла команда Новолеушинского сельского поселения. Наибольшего успеха среди спортсменов района добилась Татьяна Сергеевна Рожкова, завоевавшая бронзовую медаль среди спортсменок 1990 – 2001 г.р. на дистанции 2000 метров.

Воспитанники Тейковской  детско-юношеской спортивной школы также показали хорошие результаты: на дистанции 1000 м первое место заняла Валерия Юрченко, на 4 месте на дистанции 500 м – Соминкина Даша.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, дипломами, памятными призами и подарками. Самым спортивным жителям организаторы вручили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия «ГТО».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика