Активное долголетие — наш девиз

Полтора года назад началась новая страница в деятельности тейковской городской организации ветеранов.

Был избран новый председатель – Нина Тимофеевна Акимова. Организация переехала в более просторное помещение на пл. Ленина, 1. Организуются новые клубы по интересам, такие как «Веселый клубочек», руководитель М.К. Полтавская; «Для женщин», руководитель Т.П. Луценко; «Содружество», руководитель Н.Т. Акимова. Проводятся интеллектуальные игры, которые готовит и проводит Е.А. Стручков.

Продолжают свои занятия хор «Русская песня» (руководитель В.В. Зезин), спортивная группа «Здоровье» (руководитель В.В. Сухарев), театральная студия «Факел» (руководитель В.В. Шаров), клуб «Надежда» и группа «Откровение» (руководитель А.А. Скуратович). Второй год работает отряд «Серебряные волонтеры» (староста Ф.В. Заболотная).

Ветераны нашей организации принимают участие в реализации национального проекта «Активное долголетие». Это различные поездки, экскурсии, эстафеты, «Веселые старты», сдача норм ГТО, вечера отдыха, выезды на природу, занятия в кружках и клубах по интересам, участие в различных фестивалях и конкурсах.

Налажены дружеские связи с ветеранскими организациями Владимира и Гаврилова Посада.

Президиум совета ветеранов совместно с городской администрацией и городской думой открыли Аллею Славы, мемориальные доски почетным жителям города и района. Мы участвуем во всех городских и районных мероприятиях, ищем новые формы работы в «первичках», проводим среди них смотры-конкурсы. Участвуем в патриотическом воспитании детей в школах и детских садах, навещаем и поздравляем ветеранов, проводим ежедневные приемы граждан.

В состав президиума влились новые талантливые и неравнодушные люди – Г.В. Минина, председатель ветеранской организации ХБК И.В. Суслова, бухгалтер Л.В. Гачина.

Приглашаю увлеченных и активных людей в ряды нашей организации. От всей души поздравляю всех с Днем пожилого человека – с праздником мудрых людей, богатых жизненным опытом. Желаю позитивного взгляда на жизнь, бодрости духа, благополучия и крепкого здоровья на долгие годы вам и вашим близким.

Нина Акимова,

председатель ветеранской организации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика