В Морозовской школе прошла профилактическая беседа «Здоровое движение»

В рамках Всероссийского дня трезвости для учащихся средних и старших классов библиотекарь Морозовской библиотеки И.Н. Петечел провела беседу «Здоровое движение».

Используя слайд-презентацию «Твое здоровье и алкоголь», она попыталась показать пагубное влияние алкоголя, а также его последствия на молодой организм. Школьникам были предоставлены сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации на душу населения, а также о судебной практике, которая свидетельствует, что со злоупотреблением алкоголем связаны половина несчастных случаев со смертельным исходом на транспорте и половина всех убийств. Ведущая мероприятия сообщила, что по данным Всемирной организации здравоохранения злоупотребление алкоголем приводит к смерти и инвалидности относительно на более ранних стадиях жизни.

Организаторы мероприятия и участники считают, что трезвость — это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещение библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха — все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего, привычек к употреблению алкоголя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика