Сотрудники Госавтоинспекции проверили тейковских водителей на состояние опьянения

Утром 9 сентября на улице 1-я Красная города Тейково проводилась массовая проверка водителей на состояние опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции останавливали все транспортные средства и оценивали состояние каждого водителя.

За время проведения мероприятия было проверено 57 транспортных средств.

Всего в ходе мероприятия было выявлено 12 нарушений ПДД и один водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения!

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сотрудники ДПС готовы предпринять оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Напоминаем, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность (ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

 

ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика