«Прогулки по городу» привлекли любителей истории

В минувшую среду прошла очередная «Прогулка по городу».

Напомним, что несколько лет назад редакция газеты «Наше время» стала основателем социального проекта «Прогулки по городу». В рамках данного проекта местные краеведы проводили экскурсии по центральной части города, рассказывая об интересных памятниках архитектуры, известных людях и интересных фактах из богатой истории города на Вязьме.

В преддверии празднования очередного Дня рождения города по инициативе администрации г.о. Тейково ветеран педагогического труда, местный краевед Г.В. Минина провела очередную экскурсию. Галина Витальевна начала экскурсию от зданий городской и районной администраций. Как известно, эти исторические здания являлись усадебным комплексом фабрикантов Каретниковых. Последним владельцем здания, в котором сейчас располагается районная администрация, был А.М. Невядомский, который после революции 1917 г. вынужден был с семьей эмигрировать во Францию. В ходе экскурсии участники также узнали об истории храмового комплекса. До революции он включал в себя еще и величественный храм Живоначальной Троицы. Сегодня на его месте часовня. Посмотрели участники «Прогулки по городу» памятник династии Каретниковых, расположенный на территории Свято-Никольского собора.

Краеведческий проект набирает популярность, свидетельство тому — участие в нем главы города Сергея Рыбакова, заместителя председателя городской думы Павла Тихонова, сотрудников городской администрации, руководителей предприятий  и общественных организаций нашего города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика