«Мы помним тебя, Беслан!»

1 сентября 2004 года, ровно 15 лет назад, группа террористов захватила школу №1 в Беслане, а вместе с ней 1128 человек – школьников, сотрудников учебного заведения и тех, кто пришел в тот день на праздничное мероприятие.

Этот террористический акт остается самой масштабной трагедией по количеству жертв в современной истории России. Всего погибших – 333 человека, из них 314 заложников, включая 186 детей. Тем, кому удалось выжить в эти два с половиной ужасных дня, пока террористы удерживали заложников, пришлось пережить безумные лишения. Многие из них получили тяжелые травмы, остались инвалидами. К счастью, есть и выжившие дети, которые выросли, у них появились на свет сыновья и дочери. Жизнь продолжается. Но, безусловно, события 1-3 сентября 2004 года навсегда останутся в их сердце болезненной раной.

Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби, а 3 сентября Указом президента России объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день во всех общеобразовательных организациях Тейковского муниципального района прошли уроки памяти «Мы помним тебя, Беслан!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика