В Тейкове прошло совещание по вопросам труда и занятости населения

Тейковским центром занятости населения  проведено рабочее совещание по актуальным вопросам труда и занятости населения с работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории г.о. Тейково и Тейковского района.

В работе совещания приняли участие представители комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции, администраций г.о. Тейково и Тейковского района, Тейковской межрайонной прокуратуры, территориального управления социальной защиты населения, межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Ивановской области, а также представители работодателей.

До сведения присутствующих была доведена информация о требованиях законодательства по предоставлению в службу занятости сведений о наличии свободных рабочих мест и квотирования рабочих для инвалидов; об ответственности работодателей за несоблюдение требований законодательства по квотированию рабочих мест для инвалидов; о реализации мероприятий в рамках регионального проекта «Старшее поколение»; о легализации налоговой базы и трудовых отношений, а также мерах социальной поддержки населения.

Встреча прошла в деловой, конструктивной атмосфере. Работодатели получили консультации по всем интересующим их вопросам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика