В Родниках прошел межтерриториальный слет трудовых отрядов подростков

Его участниками стали 17 отрядов из различных районов области, составленные из подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Организаторами мероприятия выступили комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции совместно с администрацией Родниковского муниципального района. Тейковский муниципальный район представлял трудовой отряд Новогоряновской средней школы. Новогоряновские ребята приняли активное участие в творческой самопрезентации «Мы — команда», инсталляции арт-объектов на тему «Труд! Спорт! ЗОЖ!», спортивном игровом марафоне, интеллектуальном ринге.

Специалисты-профконсультанты службы занятости провели индивидуальное компьютерное тестирование и консультирование молодежи с целью выявления склонностей и предпочтений в профессиональной сфере.

В завершении слета состоялось подведение итогов трудового лета и награждение участников отрядов сертификатами и памятными призами.

Организация подобных мероприятий направлена на формирование устойчивых ценностных установок на труд, популяризацию рабочих профессий и специальностей, а также помощь в профессиональном самоопределении с учетом требований рынка труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика