«Орлёнок» готовится отметить свой юбилей

Основным приоритетом в работе образовательных учреждений г.о. Тейково традиционно является укрепление и сохранение здоровья дошкольников, развитие двигательной активности и формирование здорового образа жизни.

Все это в полной мере относится и к коллективу детского сада №6 «Орленок», который будет отмечать свой юбилей. А начиналось все теплым августовским утром 1979 года, когда заведующая детским садом Зинаида Петровна Лебедева разрезала ленточку. Веселый гомон детских голосов заполнил коридоры и группы. С тех пор прошло уже 40 лет.

А что сегодня представляет собой детский сад «Орленок»? За ответом на этот вопрос мы отправились к руководителю данного дошкольного образовательного учреждения Л.И. Беловой.

— Любовь Ивановна, сколько на сегодняшний день ваш сад посещает детей?

— На данный момент детский сад «Орленок» посещает 250 ребят.

— «Орленок» — один из ведомственных садов, который в 2013 году был передан на баланс города из ведения Министерства обороны. Что было сделано за эти годы?

— Сделано было очень много. Мы полностью поменяли канализацию, систему водоснабжения, электричества, пожарную сигнализацию. Частично были заменены оконные рамы. Был произведен косметический ремонт в шести группах, коридорах, пищеблоке, медицинском кабинете.

— Одним из базовых условий качественного образования являются педагогические кадры…

— Счастливое детство детей во многом зависит от мудрости и опыта воспитателей, их внимания и умения найти подход к любому ребенку. С их помощью юные граждане нашей страны учатся познавать мир, с уважением относиться к старшим, любить свою малую родину. Среди педагогов дошкольного образования городского округа Тейково немало новаторов, разработчиков авторских методик и программ, работающих с душой, отдающих детям заботу и тепло своих сердец. Есть такие увлеченные люди и в «Орленке». Но дошкольный работник — это не только воспитатели, но и музыкальные работники, логопеды, дефектологи. Они ежедневно заботятся о самых маленьких гражданах нашего города, дарят им свои ласку и тепло, прикладывают все усилия, чтобы вырастить их здоровыми, дают первые необходимые умения и навыки.

— Налажено ли в стенах вашего образовательного учреждения взаимодействие с родителями?

—  Радует, что родители во всех вопросах идут нам навстречу. Это выражается, в частности, в оформлении прогулочных участков. На территории нашего детского сада сделаны все прогулочные участки. На них очень красиво, детям комфортно там играть. Все нормы по технике безопасности на них выдержаны.

— В данный момент в «Орленке» идут ремонтные работы.

— К началу учебного года в «Орленке» откроется новая группа для детей от полутора лет, рассчитанная на 25 человек. В помещении полным ходом идет капитальный ремонт. Средства на ремонтные работы в размере 1 млн. 350 тыс. рублей выделены городской администрацией. Открытие новой ясельной группы позволит полностью ликвидировать очередь в детские дошкольные учреждения городского округа Тейково.

— Как планируете отметить приближающийся юбилей вашего детского сада?

— Мы всем коллективом готовимся к 40-летию нашего детского сада. Прежде всего, силами наших сотрудников, детей и родителей готовим большую концертную программу. Будут приглашены ветераны. К этому событию приурочим и открытие новой ясельной группы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика