Слово главе города Сергею Рыбакову

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня, в преддверии самого спортивного праздника — Дня физкультурника, хотелось бы рассказать вам, как обстоят дела в нашем городе со спортом.

Физическая культура и спорт всегда занимали особое место в жизни тейковчан. Это и не удивительно, ведь здоровый образ жизни во многом определяет поведение человека, а также способствует решению социально-экономических, воспитательных и оздоровительных задач.

Не может не радовать тот факт, что год от года растет количество тейковчан, систематически занимающихся спортом. Если в 2017 это было 27,79% от общей численности населения, то по итогам 2018 года эта цифра составила уже 29,74 %. Есть, к чему стремиться, но и на месте мы не стоим.

Наши спортсмены активно принимают участие в спортивно-массовых мероприятиях, проходящих  как в Ивановской области, так и за ее пределами. В самом же городе Тейково, к примеру, за прошлый год проведено более 60 спортивно-массовых мероприятий. Это и традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Наше время», открытое первенство г. Тейково по мотокроссу, открытое первенство г. Тейково по футболу среди мужских команд, открытое первенство г. Тейково по конкуру, а также соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти тренера ДЮСШ Николая Витальевича Попова.

Одной из наших основных задач для увеличения количества людей, любящих спорт, является пропаганда здорового образа жизни. Проведение большого количества соревнований по различным видам спорта является неотъемлемой частью этого. Именно с такой целью в 2019 году наш город впервые участвовал в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Кроме того,  были проведены соревнования по новому для нас виду спорта – армлифтингу.

Сейчас снова стала актуальна программа физической подготовки «Готов к труду и обороне» (ГТО). Мы продолжаем работу, направленную на популяризацию этого комплекса, привлекая детей, подростков и молодёжь к выполнению тестов, испытаний, нормативов физкультурно-спортивного комплекса. Кстати, интересный факт: в марте 2019 года тейковская группа спортсменок старшего возраста (женщины от 58 до 80 лет) приняла участие в фестивале «ГТО — все возрасты покорны». Все они показали отличные результаты – нам есть, чем гордиться.

Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить всех с наступающим праздником. Уважаемые спортсмены и тренеры, деятели физкультурного движения и любители спорта города Тейково! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем физкультурника!

Примите слова благодарности и признательности всем, для кого физкультура и спорт стали профессией, за ваш вклад в пропаганду здорового образа жизни, за успехи на спортивном поприще. Город  гордится вашими профессиональными победами. От всей души желаю вам крепкого здоровья, добра, любви и радости в семьях, спортивного долголетия, оптимизма и новых побед на спортивных аренах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика