Перевозя детей, будьте вдвойне внимательней

29 июля на 32-м км автодороги Тейково — Гаврилов Посад 27-летняя девушка управляя а/м Рено Симбол, выехав со второстепенной дороги на главную, не уступила дорогу автомобилю ВАЗ 2107, приближавшийся слева от нее, и совершила столкновение. С ней в салоне автомобиля находились трое несовершеннолетних пассажиров — 7, 6 и 5 лет.

Все участники автоаварии получили телесные повреждения различной степени тяжести, несовершеннолетние дети были доставлены в детскую областную клиническую больницу города Иваново.
В отношении водителя Рено Симбол вынесены постановления по 12.13 ч. 2, 12.23 ч. 3, возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ.
Госавтоинспекция призывает водителей внимательнее относиться к безопасности детей на дорогах!!!
Управляя автомобилем, в котором находится ребенок, не стоит увлекаться высокими скоростями и маневрами, из-за которых часто приходится резко тормозить. Не нужно быть самонадеянными в своем безупречном мастерстве вождения автомобиля, ведь нет никаких гарантий, что другие водители не нарушат Правила дорожного движения.
Родители, обращаемся к вам! 
От того как Вы относитесь к безопасности дорожного движения зависит не только Ваша жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровье Ваших детей и окружающих людей!
Д. Борзов, врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»
старший лейтенант полиции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика