Медалисты — гордость Тейковского района

В этом году медалью «За особые успехи в учении» награждена выпускница 11 класса Новолеушинской средней школы Татьяна Рожкова.

Татьяна — очень ответственная, любознательная и увлеченная личность. Все 11 лет девушка училась только на одни пятерки. Возглавляла Ученический совет школы. Дважды участвовала в районном конкурсе «Ученик года», где становилась победителем. Всегда с удовольствием участвовала в конкурсах, фестивалях, проектах разных уровней, о чем свидетельствуют многочисленные почетные грамоты, благодарности, дипломы.

Главная ее черта – огромное трудолюбие, которое все эти годы помогало ей идти к заветной цели. Знания она получала не только в рамках школьной программы, но и занималась самообразованием. Участвовала в олимпиадах по всем предметам, всегда попадая в первую тройку. Татьяна — победитель межрегиональной олимпиады школьников «Фундаментальные науки — развитию регионов».

За что ни берется Таня — творческая ли работа, поделка или костюм – всегда это становилось интересным, необычным, с «изюминкой». Татьяна хорошо рисует, декламирует стихи и прозу, играет в театральном коллективе «Отражение». Но главное ее хобби — это танцы. На протяжении шести лет она занималась в хореографическом коллективе «DolceVita» при районном доме культуры.

С увлечением Татьяна занимается спортом: посещает школьную секцию ОФП, имеет золотой знак ГТО, награждена  грамотой за 2 место в соревнованиях по пулевой стрельбе в рамках регионального этапа «Президентских спортивных игр».

Татьяна очень добрая и отзывчивая девочка. Она не только отличница, но и настоящая активистка: три года является волонтером, помогая людям. На Дне молодежи была награждена благодарственным письмом районного отделения Всероссийского общественного движения  «Волонтеры Победы». А в родном селе, где она живет, ни одно праздничное мероприятие не проходит без ее участия. Татьяна мечтает получить профессию врача и вернуться в Тейковский район, быть нужной землякам, внести свой вклад в дальнейшее развитие нашего края.

Выпускница Нерльской средней школы Анастасия Иванова также награждена медалью «За особые успехи в учении». Анастасия воспитывается в дружной многодетной семье. Все годы учебы проявляла отличные способности к обучению. Девушка занимает активную жизненную позицию. Настя с готовностью и большим желанием всегда участвовала в различных классных и школьных мероприятиях: спортивных состязаниях, творческих конкурсах и фестивалях. За 11 лет обучения в школе показала отличные знания во всем предметам, но биология стала самым любимым ее предметом.

Анастасия достигла высоких результатов и в спорте. У нее серебряный знак по сдаче норм ГТО. Увлекается легкой атлетикой, волейболом, баскетболом, лыжами. Настя – добрый и душевный человек. Она всегда готова прийти на помощь, ведь отзывчивость – еще одно ее личное качество. Сверстники, педагоги и знакомые за это уважают девушку и симпатизируют ей.

С раннего детства Настя мечтает о профессии врача и обладает качествами, необходимыми медику: целеустремленностью, ответственностью, трудолюбием. В настоящее время Анастасия подала документы в Ивановскую медицинскую академию и планирует освоить профессию стоматолога.

Ермилова Валерия, выпускница Морозовской средней школы, — яркая и талантливая девушка. Валерию отличают целеустремленность, активность и оптимизм. Она являлась участником конкурсов сочинений и исследовательских работ различной направленности, занималась краеведческой работой, волонтерской деятельностью, имеет спортивные достижения.

Но особых успехов Лера достигла в творческой деятельности. Она неоднократно была победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика», проявив актерское мастерство; стала финалистом Всероссийского конкурса «Моя малая родина» 2018 года в номинации «Публицистика в защиту родного края», выступив автором экологической сказки; получила высокую рейтинговую оценку в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений с работой «Берегите в себе человека! (Дневник волонтера)», к тому же девушка пишет интересные произведения в жанре фэнтези. Валерия мечтает связать свою дальнейшую судьбу с творческой профессией журналиста, надеемся, что ее мечта осуществится.

Поздравляем талантливых девушек с первой серьезной наградой, желаем идти в жизни выбранной дорогой и добиться всего, о чем мечтается!

 

Светлана Евтеева,

зав. информационно-методическим кабинетом районного отдела образования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика