В регионе стартовала профильная смена «Юный парламентарий»

22 июля на детской базе отдыха «Радуга» (с. Решма) состоялось открытие профильной смены для социально одаренных детей «Юный парламентарий», которая проводится ежегодно департаментом образования Ивановской области в рамках мероприятий по выявлению и поддержке одарённых детей.

В 2019 году участниками смены стали 60 учащихся общеобразовательных организаций Ивановской области – представители органов ученического самоуправления регионального, муниципального и школьного уровней, детских общественных организаций, активисты регионального отделения Российского движения школьников.

Профильная смена для социально активных учащихся собрала вместе школьников региона на 21 день не только для отдыха и общения, но и для получения новых знаний. В программе смены – занятия в Центре совершенствования, направленные на развитие навыков публичного выступления, творческого мышления, тайм-менеджмента, лидерства и командообразования, проактивного мышления. Основной акцент смены сделан на развитие социальной активности и гражданского самоопределения подростков.

Ребят ждет много интересного: им предстоит основать свой город, придумать его название, избрать мэра и парламент, организовать в этом городе жизненное пространство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика