Успехов профессиональных и личных!

14 июля отмечается День российской почты. Накануне профессионального праздника «Наше время» встретилось с руководителем Тейковского почтамта Еленой Рыбкиной, чтобы узнать, что происходит в почтовом ведомстве, какие перемены ждут тейковчан.

— Елена Викторовна, расскажите, что представляет из себя Тейковский почтамт?
— Тейковский почтамт – это 50 почтовых отделений, 260 сотрудников, которые обслуживают около 100 тысяч жителей города Тейково, Тейковского, Ильинского, Комсомольского и Гаврилово-Посадского районов.
— Какие изменения происходят на почте, какие новшества доступны тейковчанам?
— Почта постоянно расширяет перечень услуг, оказываемых населению. Помимо традиционного оформления подписки, доставки корреспонденции и пенсий, наши сотрудники осуществляют прием коммунальных платежей, продажу товаров первой необходимости, оказывают банковские и страховые услуги.
Кроме того, услуги становятся доступнее благодаря электронным сервисам. На официальном сайте «Почты России» можно оформить подписку, отследить почтовое отправление. Недавно появилась возможность оформления и оплаты посылки на сайте.
Почтальоны четырех городских отделений (ул. Октябрьская, ул. Футбольная, м. Красные Сосенки, п. Грозилово) могут принять коммунальные платежи на дому через мобильный терминал.
— Все-таки изначально почта – это письма, газеты, журналы. Подписка на них, к сожалению, падает. На ваш взгляд, эта услуга отмирает?
— Нет, и об этом свидетельствуют итоги подписки на второе полугодие 2019 года. В июле стартовала досрочная подписная кампания на первое полугодие 2020 года. Оформить подписку в июле-августе текущего года по льготной цене можно у почтальонов, в любом почтовом отделении или на сайте почты.
— Куда можно обратиться в случае возникновения вопросов?
— Для наших клиентов работает горячая линия «Почты России»: 8-800-200-58-88. Оценить работу отделений почтовой связи можно в мобильном приложении. Можно прийти на личный прием, я провожу его по средам с 10 до 12 часов по адресу:
г. Тейково, ул. Октябрьская, 20 или позвонить по телефону: 4-08-38.
— И несколько слов о коллективе.
— В Тейковском почтамте сплоченный, дружный коллектив, костяк составляют добросовестные, квалифицированные сотрудники, в основном женщины, которые стабильно трудятся на своих рабочих местах. Среди тех, кто отмечен Почетными грамотами и благодарностями «Почты России»: Людмила Кириллова, оператор центрального почтового отделения, Ирина Фадеева, руководитель участка по обработке почтовых отправлений, Ирина Мелешко, начальник отделения почтовой связи №8, Светлана Морозова, бухгалтер почтамта, почтальоны Вера Жадяева и Лариса Пискунова. В этом году представлена к награждению заместитель начальника почтового отделении связи № 3 Татьяна Скворцова.
— Впереди ваш профессиональный праздник, что бы вы пожелали коллегам?
— Желаю коллегам профессиональных и личных успехов. Пусть работа всегда радует, клиенты приходят с отличными новостями, и главное – все цели пусть будут достигнуты, а я готова в этом помочь.

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика