Школьники побывали на экскурсии в редакции газеты «Наше время»

4 июля воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей при средней школе №2 посетили редакцию газеты «Наше время».

Ответственный секретарь Елена Вжещ провела экскурсию по редакции и рассказала гостям об истории газеты. Свой путь районная газета ведет с 18 апреля 1931 года. С апреля 1931 года по 1937 год газета носила название «Тейковский пролетарий». Затем «районка» была переименована и до 1952 года называлась «Большевистская трибуна», с 1953 по 1991 год газета носила название «Ленинский путь». В 1991 году «Ленинский путь» был переименован в «Наше время». Под таким названием газета шагнула в XXI век.

Главный редактор газеты «Наше время» Наталия Антонюк показала подшивки районной газеты за разные десятилетия, рассказала о темах, которые затрагивали журналисты на страницах «районки». Гости с удовольствием полистали  пожелтевшие от времени страницы довоенных газет.

А еще дети узнали, что основную работу по сбору материалов для каждого номера делают корреспонденты, это очень сложный и ответственный труд. Для этого нужно, не считаясь со своим личным временем, быть готовым выйти на мероприятие, сделать качественные фотографии и описать его. Сегодня в редакции газеты трудится два корреспондента – Сергей Шивков и Константин Соловьев.

Также ребята ознакомились с работой операторов компьютерного набора и верстки. В редакции газеты «Наше время» этим занимаются Ольга Кочнева и Светлана Лавренчук. Они трудятся над оформлением газеты в электронном виде, обрабатывают фотографии, а затем электронную версию созданного номера отправляют в типографию города Иваново для печати.

В ходе мероприятия ребята приняли участие в викторине на знание истории тейковской газеты и в беспроигрышной лотерее. Напоследок была сделана общая фотография на память об экскурсии.

А нам лишь остается напомнить, что уже открыта досрочная подписка на второе полугодие 2020 года на газету «Наше время». Стоимость полугодового комплекта составляет  545 рублей  58 копеек. На 3 месяца 272 рубля 79 копеек, на 1 месяц – 90 рублей 93 копейки.Подписаться на любимую «районку» можно во всех отделениях г. Тейково и Тейковского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика