«Библиосумерки» посвятили театру

26 апреля в отделе семейного чтения Тейковской городской библиотеки состоялась акция «Библиосумерки-2019» — мероприятие, приуроченное к Всероссийской акции «Библионочь – 2019» под девизом  «Весь мир — театр».

Данная акция направлена на поддержку чтения и имеет своей целью продемонстрировать возможности и сервисы современной библиотеки, показать библиотеку в новом необычном статусе.

Посетителей мероприятия ожидала насыщенная программа, в которую вошли театральные викторины, интеллектуальные игры, инсценировки произведений великих писателей, мастер — класс, литературное караоке и многое другое.

В помещении библиотеки царила атмосфера театрального искусства. Гостей праздника встречал театральный кассир, который выдавал билеты на “Библиосумерки” за правильные ответы викторины.

Юные таланты из школы №4 под руководством Морозовой М.Г. и Малеевой Н.В. представили театрализованную постановку пьесы-сказки Самуила Яковлевича Маршака — “Теремок”. Ребята из школы №10 под руководством Зубаревой А.П. инсценировали самые известные произведения Антона Павловича Чехова.

Для любителей путешествий была подготовлена виртуальная экскурсия  «Есть в России театры». Любителей музыкального искусства ожидало «Литературное караоке».

Театральное событие невозможно представить без участия актеров и театральных постановок. Творческая встреча с артистом театра и кино Шаровым Валерием Вячеславовичем приоткрыла завесу тайны актерской профессии. Он продемонстрировал небольшие театральные зарисовки и ответил на вопросы собравшихся. Интересным продолжением встречи стало музыкальное выступление Смирнова Сергея Алексеевича, участника боевых действий в Чечне, награжденного орденом Мужества, члена театральной студии “Факел” и литературный подарок от участника  театральной студии “Факел” волонтера Уланова Михаила.

Особой популярностью пользовался мастер-класс «Домашний кукольный театр». Щукина Дарья Андреевна познакомила гостей с видами кукол, провела интерактивный мастер-класс по их созданию, а также поставила с участниками мастер-класса театрализованную постановку “Репка”. Дети и взрослые с упоением играли в куклы, от желающих принять участие в мастер- классе не было отбоя.

Для любителей фотографироваться была подготовлена красочная фотозона в читальном зале, который на время “Библиосумерек” превратился в настоящий театральный партер.

В общем, занятие для души было найти нетрудно! Библиотека и театр составили удивительный дуэт — интересный, наполненный и интеллектуальный. Вечер пятницы удался!

Наталья Фатехова,

библиотекарь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика