В районе отметили День местного самоуправления

В районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие «Человек. Государство. Закон», приуроченное к празднуемому 21 апреля Дню местного самоуправления.

С приветственным словом к участникам торжественного вечера обратилась глава Тейковского муниципального района С.А. Семенова. Светлана Анатольевна отметила, что местное самоуправление позволяет реализовать на деле все ценные и важные общественные инициативы жителей района. Все депутаты поддерживают тесную связь со своими избирателями, держат руку на пульсе общественной жизни. Благодаря этому органы местного самоуправления доказали свою жизнеспособность и действенность.

В этом году Тейковский район отметит 90-летие со дня образования. Участники торжественного вечера вспомнили тех, кто стоял у истоков и в разное время внес значительный вклад в развитие Тейковского района. Это Иван Петрович Панкратов, Михаил Иванович Морозов, Иннокентий Степанович Чащин, Петр Михайлович Дробышевский. К сожалению, этих руководителей уже нет в живых. В разные годы на руководящих должностях трудились Юрий Александрович Рындин (1976-1983 гг.), Иван Алексеевич Митин (1983-1986 гг.), Анатолий Петрович Сотов, председатель районного Совета в 1990-1993 гг.; Елена Константиновна Засорина (2000-2015 гг.).

Слова благодарности прозвучали и в адрес присутствующих в зрительном зале ветеранов муниципальной службы, которые шли рядом с руководителями, поддерживая их во всех стремлениях и начинаниях. Это люди закаленные, мудрые, верные своему делу, своим трудом и талантом вписавшие яркие страницы в историю развития самоуправления родного края.

На сегодняшний день в состав Тейковского муниципального района входит одно городское и пять сельских поселений. За многолетний добросовестный труд в органах власти и в связи с профессиональным праздником ряд муниципальных служащих были награждены благодарностями главы Тейковского района.

В 2018 – 2019 гг. в ряды муниципальных служащих района влилось четыре новых специалиста. Коллеги в торжественной обстановке пожелали им настойчивости в работе, упорства в достижении целей, мудрости в принятии решений, профессиональных успехов в делах на благо малой родины.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика