В Тейкове почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 33 года с того трагического события, когда на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая в мире ядерная авария.

Радиоактивное облако накрыло не только Украину, Россию и Белоруссию, но и Северную и Западную Европу. События тех дней породили страшное и героическое слово «ликвидаторы». Только из Ивановской области ушло 13 эшелонов с добровольцами, пожарными, военнослужащими… Сегодня на территории нашего региона проживает около 1500 человек, которые принимали участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Среди них есть и тейковчане.

26 апреля возле мемориального камня воинам-интернационалистам, участникам локальных войн и ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС прошел траурный митинг. Перед собравшимися выступили председатель городской думы А.Ю. Гмызов, заместитель главы администрации г.о. Тейково по социальным вопросам С.В. Сорокина и председатель местного отделения общественной организации «Боевое братство» С.В. Бобачев. Присутствующие почтили жертв аварии на Чернобыльской АЭС минутой молчания и возложили цветы к мемориальному камню.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика