Активисты ОНФ в Тейковском районе посадили к Первомаю более пяти тысяч сосен

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ивановской области посадили более 5 тысяч сосен на территории Тейковского лесничества. Масштабная посадка деревьев была приурочена к празднованию Дня весны и труда и прошла под девизом «Посади дерево – защити лес!»

В лесовосстановительных работах помимо активистов ОНФ участвовали работники лесничества, представители администрации Тейковского района, восьмиклассники Новогоряновской школы. Активистам народного фронта выделили под посадку территорию вблизи села Сахтыш. Сотрудники лесничества провели инструктаж и показали, как правильно высаживать деревья.

Участники разделились на пары и с помощью меча Колесова приступили к посадке однолетних сосен.

«Данная акция призвана привлечь внимание к проблемам экологии и возобновления лесных ресурсов. Мы все хотим дышать чистым и свежим воздухом. Лес – это «легкие» наших городов, и их необходимо оберегать. Со своей стороны, мы оказываем помощь в лесовосстановительных работах. Добавлю, что по инициативе народного фронта вокруг областного центра будет создан зеленый защитный пояс, который охватит более 70 тысяч гектаров. Это поможет не только сократить количество незаконных вырубок зеленых насаждений, но и ограничить ведение хозяйственной деятельности в лесопарковой зоне», – отметил координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, член регионального штаба народного фронта Владимир Избалыков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика