«Белая вода – 2019»

В  апреле на реке Ухтохма состоялось ежегодное водное ралли «Белая вода».

Его участниками стали любители экстремального отдыха из различных муниципальных образований Ивановской области и соседних регионов, отправившиеся в рискованное путешествие, несмотря на сложные погодные условия.

Команду Тейковского района возглавил опытный турист М.С. Детков. Михаил Станиславович – неравнодушный человек, который много сил и времени уделяет развитию туризма среди взрослого населения и молодежи района. Он и его воспитанники неоднократно занимали призовые места на областных соревнованиях, под его руководством проходят сплавы, походы, слеты. В команду района вошли педагоги, директора школ и просто любители экстремальных видов спорта, в число которых вошли Е.Г. Байбородин, С.Н. Курицын, Р.В. Крячко, А. Детков, Р. Парута, Е. Другов.

Соревнования прошли в два этапа. Первый этап начался от плотины в городе Комсомольск до промежуточного финиша в деревне Кулеберьево. Второй — от промежуточного финиша до моста на трассе возле детского лагеря «Строитель» Тейковского района.

Сплав осложнился неблагоприятными погодными условиями, а местами низкий уровень воды увеличил количество подводных преград, что серьезно осложняло задачу его участникам. Тем не менее, команда Тейковского района достойно прошла все этапы, участники получили огромный заряд бодрости и незабываемые впечатления от сплава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика