Глава города Сергей Рыбаков подвёл итоги 2018 года

10 апреля в ДК им. Ленина состоялся отчет главы г. Тейково о результатах деятельности администрации за 2018 год.

На расширенное заседание городской думы были приглашены руководители предприятий и организаций города, представители общественных объединений.

В своем докладе Сергей Рыбаков отметил ключевые достижения прошлого года и обозначил приоритеты развития на 2019 год. Среди них — реконструкция котельной в м. Красные Сосенки. На газ переведен один из трех котлов мазутной котельной, сократились затраты на топливо, повысилось качество теплоснабжения жителей микрорайона. Выполненные мероприятия – первый этап проведения технического перевооружения котельных и сетей теплоснабжения города.

В рамках муниципальной подпрограммы «Формирование современной городской среды» выполнено благоустройство 20 дворов многоквартирных домов и одной общественной территории – сквера на ул. Сергеевская. Стоимость работ составила 9,6 млн. рублей.

Введена в эксплуатацию цифровая радиотелевизионная передающая станция «Тейково» ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» на ул. Першинская. Строительство станции позволило жителям перейти на просмотр в цифровом качестве пакетов каналов первого и второго мультиплекса, включающих в себя общероссийские обязательные общедоступные теле- и радиоканалы.

Легкая промышленность остается ведущей отраслью производства на территории города, она представлена текстильными и швейными производствами. В 2018 году введены в эксплуатацию 3 корпуса швейной фабрики в п. Грозилово. Планируется создать более 300 рабочих мест.

В планах «Тейковского фанерного комбината» — оборудование в 2019 году второй линии предприятия, объем инвестиций составит 55 млн. рублей.

В городе подготовлено 11 инвестиционных площадок под промышленное, жилищное строительство и размещение культурно-развлекательных объектов.

На поддержку малого и среднего предпринимательства в 2018 году было предусмотрено финансирование в размере

1 млн. рублей. Представителями бизнеса создано 237 дополнительных рабочих мест. По состоянию на 1 января 2019 года в Тейкове зарегистрировано 396 юридических лиц и 681 индивидуальный предприниматель.

В сфере образования обеспечены показатели уровня заработной платы педагогических работников в соответствии с майскими указами президента. Среди школ города лидирующие позиции в достижении качества знаний занимает гимназия № 3. Все выпускники – 2018 успешно прошли государственную аттестацию и получили аттестат о среднем общем образовании, в том числе 20 получили аттестат особого образца и награждены медалью «За особые успехи в учении». 79% выпускников продолжили обучение в вузах.

В 2018 году ДК им. Ленина из областного бюджета выделено более 8 млн. рублей на ремонт кровли, замену кресел в зрительном зале, приобретение костюмов для хора ветеранов. Проведены праздничные мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования г. Тейково. С успехом прошли фестиваль «Дни российской культуры», фестиваль молока, увидели свет сборник стихов тейковских поэтов «Мой край любимый» и книга «Сто известных тейковчан».

Комментируя информацию, предоставленную главой города, заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский отметил положительную динамику развития города. Сделано много, но и многое еще предстоит сделать. Это и строительство станции обезжелезивания в Красных Сосенках, наведение порядка в муниципальных предприятиях и сфере транспортных перевозок, благоустройства. Главная задача администрации, подчеркнул зампред, чтобы Тейково стало городом, в котором хотелось бы жить.

 

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика